Leitung Kommunikation

Waltraud Moritz

Leitung

Tel:
+49 (0)551/5084-471
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: waltraud.moritz@boehlau-verlag.com

  Digitale Visitenkarte zum Download
 
 

Marketing

Sylvia Göthel

Marketing Programmbereiche Schule, Pädagogik, Soziale Arbeit, Gemeinde, Psychologie, Psychotherapie, Beratung 

Tel:
+49 (0)551/5084-481
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: sylvia.goethel@v-r.de
 
 

 

Moritz Reissing

Marketing Programmbereiche Theologie, Geistes- und Kulturwissenschaften

Tel:
+49 (0)551/5084-413
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: moritz.reissing@v-r.de
 
 

Presse, Social Media und Veranstaltungen

Maren Döpke

Presse, Social Media 

Tel:
+49 (0)551/5084-467
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: maren.doepke@v-r.de
 
 

 

Stefan Lemke

Presse, Veranstaltungen, Social Media

Tel:
+49 (0)551/5084-473
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: stefan.lemke@v-r.de
 
 

 

Annedor Meinshausen

Veranstaltungen, Messen und Büchertische

Tel:
+49 (0)551/5084-468
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: annedor.meinshausen@v-r.de
 
 

Onlinemarketing und Werbekooperationen

Michael Bley

Onlinemarketing 

Tel:
+49 (0)551/5084-465
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: michael.bley@v-r.de
 
 

 

Anja Kütemeyer

Onlinemarketing, Anzeigen

Tel:
+49 (0)551/5084-475
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: anja.kuetemeyer@v-r.de
 
 

Werbemittel

Daniel Fitzner

Werbemittelkoordination und -gestaltung 

Tel:
+49 (0)551/5084-480
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: daniel.fitzner@v-r.de
 
 


Maria Krasny

Werbemittelkoordination und -gestaltung

Tel:
+49 (0)551/5084-383
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: maria.krasny@v-r.de