Programm Schule, Pädagogik, Soziale Arbeit, Gemeinde

Dr. Ulrike Gießmann-Bindewald

Leitung, Prokuristin 

Tel:
+49 (0)551/5084-414
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: ulrike.giessmann-bindewald@v-r.de
 
 

Programmplanung & Administration

Susanne Gerth

Programmplanung Latein (in Elternzeit) 

Tel:
+49 (0)551/5084-447
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: susanne.gerth@v-r.de
 
 

 

Jana Harle

Programmplanung Gemeinde

Tel:
+49 (0)551/5084-452
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: jana.harle@v-r.de
 
 

 

Ingeborg Lüdtke

Administration

Tel:
+49 (0)551/5084-419
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: ingeborg.luedtke@v-r.de
 
 

 

Claudia Peter

Programmplanung Pädagogik, Soziale Arbeit

Tel:
+49 (0)551/5084-391
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: claudia.peter@v-r.de
 
 

 

Elisabeth Schreiber-Quanz

Programmplanung Religionspädagogik

Tel:
+49 (0)551/5084-441
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: elisabeth.schreiber-quanz@v-r.de
 
 

 

Carina Weigert

Programmplanung Latein


E-Mail: carina.weigert@v-r.de