Verkauf und Kundenmanagement

Sophie Hoffmann

Leitung Verkauf und Kundenmanagement

Tel:
+49 (0)551/5084-464
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: sophie.hoffmann@v-r.de

  Digitale Visitenkarte zum Download
 
 

Verkauf und Kundenservice

Jörg Hopfgarten 

Key Account Handel Deutschland 

Tel:
+49 (0)551/5084-451
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: joerg.hopfgarten@v-r.de
 
 

 

Julian Meck

Kundenmanagement, Barsortimente

Tel:
+49 (0)551/5084-416
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: julian.meck@v-r.de
 
 

 

Manuel Konradi

Kundenbetreuung Bibliotheken

Tel:
+49 (0)551/5084-429
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: manuel.konradi@v-r.de
 
 

 

Annika Ruppert

Vertrieb Zeitschriften

Tel:
+49 (0)551/5084-466
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: annika.ruppert@v-r.de
 
 

 

Rebecca Brill

Rechte, Lizenzen, Foreign Rights

Tel:
+49 (0)551/5084-381
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: rebecca.brill@v-r.de
 
 

 

Anna Sophie Kiwitt

Kundenbetreuung Autorinnen und Autoren

Tel: +49 (0)551/5084-382
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: annasophie.kiwitt@v-r.de
 
 
 
 

Sabine Wehner

Schulbuchmarketing, Privatkundenbetreuung

Tel: +49 (0)551/5084-318
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: sabine.wehner@v-r.de
 
 

Kundendatenmanagement und Logistik

Carlotta Koch

Vertrieb, Datenmanagement 

Tel:
+49 (0)551/5084-469
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: carlotta.koch@v-r.de
 
 

 

Monika Kownatzki

Auslieferung Buch und Zeitschriften

Tel:
+49 (0)551/5084-453
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: monika.kownatzki@v-r.de
 
 

 

Jutta Schütze

Vertrieb, Datenmanagement

Tel:
+49 (0)551/5084-450
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: jutta.schuetze@v-r.de
 
 

 

Annekatrin Volz

Adressdatenmanagement

Tel:
+49 (0)551/5084-479
Fax: +49 (0)551/5084-454

E-Mail: annekatrin.volz@v-r.de